TORNEO SOCIALE 2014  - classifica finale

SINGOLARE MASCHILE

  1. Zambito Francesco
  2. Perricone Niki
  3. Sciacca Gaetano
  4. Stabile Francesco
  5. Corleo Luigi 
  6. Agueci Peppe
  7. Ingrassia Vito
  8. Gaglio Maurizio
  9. Paolo Ficarotta          (vincitore del Master B)
  10. Abbate Marcello         (finalista Master B)
  11. Leone Vincenzo
  12. Pecorella Nicolò
  13. Patti Gregorio
  14. Piazza Giacomo
  15. Angelo Nicola
  16. Liuzza Angelo

 DOPPIO MASCHILE

  • Agueci Peppe / Corleo Gaetano
  • Perricone Niki /Corleo Luigi
  • Sciacca Gaetano /Abbate Marcello
  • Stabile F.sco/ Ingrassia Vito
  • Patti Gregorio/ Gandolfo Nino
  • Leone Vincenzo/ Cappello Gaspare
  • Pecorella Nicolò /Angelo Nicola

Verde Vincenzo / Tantaro Stefano

DOPPIO MISTO

  • Piazza Rita / Zambito F.sco
  • Renda Rita /Agueci Peppe
  • Ingrassia Viviana  /Perricone Niki
  • Scalisi Marianna / Ingrassia Vito
  • Di Guglielmo Lina /Stabile F.sco

Sanci Anna M./ Sciacca Gaetano




MASTER 2014

SINGOLARE MASCHILE

MASTER  A

MASTER  B



DOPPIO MISTO

DOPPIO MASCHILE



CLASSIFICA FINALE TORNEO SOCIALE 2014

PARTITE GIOCATE 

Download
PARTITE GIOCATE TORNEO SOCIALE 2014.pdf
Documento Adobe Acrobat 159.0 KB

SINGOLARE  MASCHILE

 
         GIOCATORE                 PARTITE   

                 BONUS 

   vedi legenda sotto           

PUNTI  
GIOCATE    VINTE      PERSE   *   Partite       Mese      Speciale
1. ZAMBITO F.SCO 29 28 1 13 7 5 X 118
2. GAGLIO MAURIZIO 42 24 18 17 10 7 X 116
3. SCIACCA GAETANO 27 21 6 11 6 7 X 99
4. AGUECI PEPPE 35 20 16 16 8 6 X 98
5. CORLEO LUIGI 28 17 11 14 7 6 X 87
6.  INGRASSIA VITO 31 16 15 15 7 7 X 86
7. PERRICONE NIKI 28 13 15 10 6 7 X 82
8. STABILE FRANCESCO 20 16 4 12 5 3 X 74
1. PIAZZA GIACOMO 33 3 30 16 8 6 X 50
2. ANGELO NICOLA 13 7 6 10 4 1 X 39
3. PATTI GREGORIO 18 4 14 10 4 4 X 38
4. PECORELLA NICOLO' 13 6 7 10 3 2 X 38
5. ABBATE MARCELLO 17 7 10 7 4 3   35
6. FICAROTTA PAOLO 10 8 2 5 2 2   32
7. GANDOLFO NINO 7 7 0 6 1 1   25
8. LEONE VINCENZO 10 3 7 10 2 1 X 25
DE MARCO PEPPE 9 3 6 5 2 1   15
 LIUZZA ANGELO 9 2 7 6 2 1   12
 CORLEO GAETANO 6 2 4 4 1 0   8
 ASARO PAOLO 9 0 9  4 2 1   6
 RAGONA ROSARIO 7 1 6 4 1 0   5
 CAPPELLO GASPARE 8 0 8 6 2 0   4
 CLEMENZI VITO 2 0 2  2 0 0   0
 TANTARO STEFANO 2 0 2  1 0 0   0
 SCALISI VITO (Avv.) 
1
0 1  1 0 0   0
 GANDOLFO FILIPPO 1 0 1 1 0 0   0
 GANDOLFO PAOLO                
 SCALISI VITO (Arch.)                
 TERRANOVA SALVATORE                
* Numero di partite disputate con giocatori diversi
X = bonus 10 punti per aver affrontato 10 giocatori diversi
V = bonus 5 punti per aver vinto partita con il detentore del Master 2013
IN AZZURRO I GIOCATORI CHE AL MOMENTO POSSONO ACCEDERE AL "MASTER A"
IN GIALLO I  GIOCATORI CHE AL MOMENTO POSSONO ACCEDERE AL "MASTER B"
IN VERDE I GIOCATORI CHE POSSONO ACCERE ALL'OTTAVO POSTO DEL "MASTER B"

SINGOLARE  MASCHILE

 
         GIOCATORE                 PARTITE   

                 BONUS 

   vedi legenda sotto           

PUNTI  
GIOCATE    VINTE      PERSE   *   Partite       Mese      Speciale
1. ZAMBITO F.SCO 29 28 1 13 7 5 X 118
2. GAGLIO MAURIZIO 42 24 18 17 10 7 X 116
3. SCIACCA GAETANO 27 21 6 11 6 7 X 99
4. AGUECI PEPPE 35 20 16 16 8 6 X 98
5. CORLEO LUIGI 28 17 11 14 7 6 X 87
6.  INGRASSIA VITO 31 16 15 15 7 7 X 86
7. PERRICONE NIKI 28 13 15 10 6 7 X 82
8. STABILE FRANCESCO 20 16 4 12 5 3 X 74
1. PIAZZA GIACOMO 33 3 30 16 8 6 X 50
2. ANGELO NICOLA 13 7 6 10 4 1 X 39
3. PATTI GREGORIO 18 4 14 10 4 4 X 38
4. PECORELLA NICOLO' 13 6 7 10 3 2 X 38
5. ABBATE MARCELLO 17 7 10 7 4 3   35
6. FICAROTTA PAOLO 10 8 2 5 2 2   32
7. GANDOLFO NINO 7 7 0 6 1 1   25
8. LEONE VINCENZO 10 3 7 10 2 1 X 25
DE MARCO PEPPE 9 3 6 5 2 1   15
 LIUZZA ANGELO 9 2 7 6 2 1   12
 CORLEO GAETANO 6 2 4 4 1 0   8
 ASARO PAOLO 9 0 9  4 2 1   6
 RAGONA ROSARIO 7 1 6 4 1 0   5
 CAPPELLO GASPARE 8 0 8 6 2 0   4
 CLEMENZI VITO 2 0 2  2 0 0   0
 TANTARO STEFANO 2 0 2  1 0 0   0
 SCALISI VITO (Avv.) 
1
0 1  1 0 0   0
 GANDOLFO FILIPPO 1 0 1 1 0 0   0
 GANDOLFO PAOLO                
 SCALISI VITO (Arch.)                
 TERRANOVA SALVATORE                
* Numero di partite disputate con giocatori diversi
X = bonus 10 punti per aver affrontato 10 giocatori diversi
V = bonus 5 punti per aver vinto partita con il detentore del Master 2013
IN AZZURRO I GIOCATORI CHE AL MOMENTO POSSONO ACCEDERE AL "MASTER A"
IN GIALLO I  GIOCATORI CHE AL MOMENTO POSSONO ACCEDERE AL "MASTER B"
IN VERDE I GIOCATORI CHE POSSONO ACCERE ALL'OTTAVO POSTO DEL "MASTER B"

 

DOPPIO  MASCHILE

         GIOCATORE                 PARTITE                     BONUS                PUNTI  
GIOCATE    VINTE      PERSE   Partite  Mese    Rosa
SCIACCA GAETANO 23 14 9 5 3 61
AGUECI PEPPE 18 8 10 4 2 10 46
PERRICONE NIKI 20 8 12 5 2 3 41
ZAMBITO F.SCO 9 7 2 2 1 11 38
ABBATE MARCELLO 15 7 8 3 2 1 32
FERRO NINO 4 4 0 1 1   16
STABILE FRANCESCO 4 2 2 1
1 6 16
CORLEO LUIGI 3 3 0     2 11
PATTI GREGORIO 1     8 8
CAPPELLO GASPARE
4
2
2
1


8
CORLEO GAETANO 2 2 0       6
INGRASSIA VITO 2 0 2     6 6
PECORELLA NICOLO' 1 1 0       3
VERDE VINCENZO 3 0 3       0
GANDOLFO NINO 1 0 1       0
ANGELO NICOLA 3 0 3       0
LEONE VINCENZO 1 0 1       0
TANTARO STEFANO 2 0 2       0
ASARO PAOLO              
CLEMENZI VITO              
FICAROTTA PAOLO              
GAGLIO MAURIZIO              
GANDOLFO PAOLO              
MARINO DARIO              
PIAZZA GIACOMO              
RAGONA ROSARIO              
SCALISI VITO              

 

 DOPPIO  MISTO

GIOCATORI

e

GIOCATRICI      

         PARTITE                     BONUS                PUNTI  
GIOCATE    VINTE      PERSE   Partite  Mese  





RENDA RITA 16 11 5 4 3 47
AGUECI PEPPE 13
10
3
3
1
38
PIAZZA RITA
15
9
6
3
2
37
ZAMBITO FRANCESCO 11 9 2 2   31
INGRASSIA VITO 6 6 0   20
INGRASSIA VIVIANA 9 1 8 2 1 9
SCALISI MARIANNA
4
2
2
1
0
8
DI GUGLIELMO LINA 5 2 3   8
PERRICONE NIKI 5 2 3 1
  8
PATTI GREGORIO
8 0 8 2 1 6
SANCI ANNA MARIA 4 1 3 1   5
STABILE F.SCO 5 0 5 1 1 4
CORLEO LUIGI
2 1 1     3
LOMBARDO TIZIANA 2 1 1     3
CAPPELLO ROSALBA
1 1 0 0 0 3
ABBATE MARCELLO 1 0 1     0
SCIACCA GAETANO 3 0 3     0
ANGELO NICOLA            
ASARO PAOLO            
ARMATA GIULIA            
CLEMENZI VITO            
CORLEO GAETANO            
DI PIETRO FEDERICA            
FICAROTTA PAOLO            
GAGLIO MAURIZIO            
GANDOLFO NINO            
GANDOLFO PAOLO            
LEONE VINCENZO            
MARINO DARIO            
PECORELLA NICOLO'            
PIAZZA GIACOMO            
RAGONA ROSARIO            
SCALISI VITO            
TANTARO STEFANO